LOT 416

ADJUDICATION

1100€

Mobilier de bureau comprenant une bibliothèque à deux portes vitrées et un bureau à gradins en bois laqué noir et ornementations en incrustations d'ivoire à décor de têtes de faunes rinceaux et motifs feuillagés ( manques et accidents) Epoques Napoléon III Dimensions de la Bibliothèque : hauteur 186 cm ; Largeur 117.5 cm; profondeur 39.5 cm Dimensions du bureau : hauteur 96 cm ; largeur 112 cm; profondeur 66 cm on y joint un fauteuil de bureau en bois noirci de même modèle