Oeuvres graphiques, objets de décoration et bibelots divers - cartons - mobilier de style et d'occasion A 10 h : du lot 1 au lot 189 : oeuvres graphiques, jouets, appareils photos, timbres, livres, mode, marine, militaria, afrique, Extrême-Orient, divers A 14 h : du lot 190 au lot 619 : véhicules (pas de live), matériels judiciaires (pas de live), bijoux, monnaie, métal argenté, argenterie, porcelaine, faïence, sculptures, verrerie, mobilier, tapis

Vendredi 5 avril de 14 à 18h30

LOT 600

ESTIMATION

50€ - 60€

Dévidoir à laine en bois tourné et albâtre, le socle reposant sur trois boules. Fin XIXème siècle (Manques deux tiges en bois verticales et accidents à l'albâtre à la base) H. 40 x L. 34 cm.