LOT 305

ADJUDICATION

SATSUMA Plat rond en faïence émaillée d'un dignitaire et de serviteurs. le bord est cerclé de métal doré ajouré à deux anses Epoque fin XIXè- début XXè siècle Diamètre: 33.5 cm