LOT 340

ESTIMATION

Fauteuil Curule en noyer mouluré et sculpté à dossier orné d'un cuir armorié flanqué d'une tête d'animal. Il repose sur quatre pieds à enroulement sculptés d'un mascaron ailé et d emotifs feuillagés. Les pieds sont réunis par deux barres d'entretoise. Style Renaissance.