LOT 369

ADJUDICATION

1200€

Billard de type Français en acajou à décor en ceinture d'ornementation de bronze doré. Il repose sur quatre pieds fuselés à cannelures réunis par une barre d'entretoise. Plateau de marbre recouvert de feutre vert (déchirures) Style Louis XVI, époque fin XIXème siècle Hauteur : 78 cm- Longueur : 230 cm- Largeur: 130 cm on y joint onze queues et un tableau marqueur