LOT 381

ADJUDICATION

210€

Bibliothèque deux corps en acajou et placage d'acajou ouvrant par quatres portes à retrait central en partie supérieure, et cinq tiroirs sur quatre rangs (dont un formant écritoire) flanqués d'un vantail. Elle repose sur une plinthe. La corniche est droite (accidents et manques). Travail anglais début du XXème siècle. Hauteur: 244 cm - Largeur: 189 cm - Profondeur: 51.5 cm