LOT 395

ADJUDICATION

360€

Meuble pétrin (?) en merisier mouluré et sculpté ouvrant par devanteau en partie inférieure. Le plateau est ouvrant par un abattant incliné. Le dormant est sculpté d'un pot feuillagé. La traverse basse est chantournée. (restaurations) Travail rustique, époque XIXème siècle. Hauteur: 97 cm- Largeur: 147 cm - Profondeur: 60 cm