Belle vente de tableaux, argenterie, mobilieret objets d'art

SVV - BELLE VENTE D'HIVER

LOT 174

ADJUDICATION

400€

Beau sucrier en argent ciselé à décor ajouré de guirlandes de pampres de vigne et de deux cartouches chiffré C. A. dans un rang perlé et surmontés d'un noeud. Le pied rond est orné de feuillages rubanés. Le couvercle est décoré de tiges de fleurs en relief. Le fretel est en forme de fleurs sur un carquois et un flambeau. (accident sur une guirlande) Intérieur en verre bleu Poinçon Minerve Poids brut: 785 gr Hauteur: 15.5 cm