Belle vente de tableaux, argenterie, mobilieret objets d'art

SVV - BELLE VENTE D'HIVER

LOT 177

ADJUDICATION

190€

Verseuse en argent ciselé de forme balustre à motif tors. Le bec verseur à cannelures et guirlande de feuilles de laurier. Le fretel est en forme de grenade éclatée. L'anse en argent est à double enrouleemnt affrontés et baguée d'ivoire. Poinçon Minerve M. O.: THOREL Désiré Poids brut: 404 gr Hauteur: 17 cm