Belle vente de tableaux, argenterie, mobilieret objets d'art

SVV - BELLE VENTE D'HIVER

LOT 182 - Vendu le samedi 09 mars 2013

ESTIMATION

Verseuse en argent uni de forme balustre, reposant sur trois pieds se terminant par un enroulement. La prise est en forme de fleur à bouton fermé. l'anse latérale est en bois tourné et noirci. Maître Orfèvre: Louis Ducoing ( Bordeaux 1767/ 1768) Epoque XVIIIème siècle Poids brut: 660 gr