Belle vente de tableaux, argenterie, mobilieret objets d'art

SVV - BELLE VENTE D'HIVER

LOT 250

ESTIMATION

DUBOIS Paul (1827 - 1905) "Chanteur florentin à la mandoline" Sculpture en bronze patiné, signé et daté 1865, fondeur F Barbedienne, cachet de réduction mécanique COLLAS Porte la mention "lycée de Lille, souvenir à M. Gossin 14 juillet 1886" Hauteur 49 cm