Belle vente de tableaux, argenterie, mobilieret objets d'art

SVV - BELLE VENTE D'HIVER

LOT 394

ADJUDICATION

300€

Paire de lampes à pétrole en porcelaine à décor de femmes drapées à l'Antique, trophée de musique et fleurs façon camée sur fond céladon. Pied et anses en bronze (accidents aux globes et tubes et recollé à l'un) Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 48 cm