Belle vente de tableaux, argenterie, mobilieret objets d'art

SVV - BELLE VENTE D'HIVER

LOT 424

ADJUDICATION

200€

Grande pendule borne en bronze patiné, ciselé reposant sur une terrasse à doucine . Elle est surmontée d'un vase à deux anses. Le cadran est en métal guilloché. Marquée GILLION à Paris sur le cadran et au dos en creux avec un numéro Epoque début XIXème siècle Hauteur: 53 cm