Belle vente de tableaux, argenterie, mobilieret objets d'art

SVV - BELLE VENTE D'HIVER

LOT 437

ADJUDICATION

300€

Vase en cristal à pans coupés de forme évasée. La base du fût en bronze patiné et doré est orné de femmes nues en buste parmis des roseaux. Le pied rond ajouré en bronze est orné de quatre réserves figurant des allégories des éléments séparées par des peronnages en gaine et des motifs feuillagés. (légère égrenure) Style Renaissance, époque fin XIXème siècle Hauteur: 35 cm- Diamètre: 27 cm