A 10 h: du lot 1 au lot 154 (oeuvres graphiques, jouets, livres, mode, timbres, marine, militaria, Extrême-Orient, monnaie, divers ... A 12 h : vente de 5 véhicules du lot 155 au lot 159 (suite liquidations judiciaires et crédit-bail) : attention vous munir de deux pièces d'identité et/ou Kbis et justificatif de domicile - PAS DE LIVE SUR LES VEHICULES A 14 h : du lot 160 au lot 463 (argenterie, bijoux, porcelaine, faïence, objets d'art, mobilier, tapis ... )

Vendredi 31 mai de 14 à 18h30

LOT 321

ESTIMATION

80€ - 100€

Secretaire à abattant en placage d'acajou ouvrant en partie haute par un tiroir à doucine et un abattant révélant six petits tiroirs et une niche à façade en marqueterie de filets de bois clair. Il ouvre en partie basse par deux vantaux révélant une niche et un tiroir. (Légers accidents, fente sur le placage de l'abattant, montants gauche et droit légèrement insolés, cuir à remplacer) Dessus de marbre gris de Sainte Anne Epoque Louis-Philippe Hauteur : 144 cm ; Largeur : 97 cm ; Profondeur: 45 cm