A 10 h: du lot 1 au lot 154 (oeuvres graphiques, jouets, livres, mode, timbres, marine, militaria, Extrême-Orient, monnaie, divers ... A 12 h : vente de 5 véhicules du lot 155 au lot 159 (suite liquidations judiciaires et crédit-bail) : attention vous munir de deux pièces d'identité et/ou Kbis et justificatif de domicile - PAS DE LIVE SUR LES VEHICULES A 14 h : du lot 160 au lot 463 (argenterie, bijoux, porcelaine, faïence, objets d'art, mobilier, tapis ... )

Vendredi 31 mai de 14 à 18h30

LOT 335

ESTIMATION

100€ - 130€

Pendule portique en albâtre à décor de pampres de vigne et guirlandes de fleurs enrubannée. Sommée d'un vase de fleurs. Cadran émail et bronze doré (accidents et manques au niveau du pied du vase, à l'amortissement et sur l'émail du cadran, mouvement incomplet) Epoque Restauration Hauteur : 53,5 cm