Belle de tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 334 - Vendu le samedi 03 novembre 2012

ADJUDICATION

400€

Beau sabre de cavalerie à garde en bronze à quatre branches à décor de feuillages. La fusée est en corne à filigrane. La lame est signée KLINGENTHAL. Le fourreau est en acier à une bêlière. Avec sa dragone et son étui en tissu