A 10 h : du lot 1 au lot 177 : oeuvres graphiques - jouets - livres - timbres - céramiques - marine - militaria - verrerie - sculptures - cartons A 14 h : du lot 178 au lot 533 : bijoux - mode - métal argenté - argenterie - religiosa - mobilier - tapisserie - objets d'art - art d'Extrême-Orient - art d'Amérique, Afrique, Polynésie - histoire naturelle ATTENTION : l'exposition vous permet de vous rendre compte de l'état des objets et meubles présents à la vente. L'équipe d'Emeraude-Enchères se tient à votre disposition pour vous renseigner sur l'état des lots exposés. Ainsi, aucune réclamation ne sera acceptée après la vente.

Vendredi 14 juin de 14 h à 18h30

LOT 353

ADJUDICATION

CHINE Pied de lampe en porcelaine à décor polychrome de frises, de fleurs et d'oiseaux dans des réserves. Sur son socle en bois. Cachet sous la base Epoque XXème siècle Hauteur 46 cm du vase seul