Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 105

ADJUDICATION

420€

DUPUY DE LA ROCHE Alexandre Amédée (1819 - ?) "Portrait de jeune fille à la parure en or" Huile sur toile à vue ovale, signée et datée 1868 à droite (dans un encadrement en bois et stuc redoré à décor de motifs feuillagés et floraux) Dimensions : 73 x 59.5 cm