Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 221

ADJUDICATION

CORMIER D. (fin XIXème - début XXème siècle) "Deux femmes drapées" Sculpture en terre cuite, signée, marquée "Epreuve d'artiste, cachet en relief figurant une femme nue en pied (accidents et tête recollée). Hauteur: 35,5 cm.