Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 281

ADJUDICATION

300€

CHINE Coupe de forme quadrilobée, à décor d'oiseaux, papillons et branchages fleuris en émaux cloisonnés. Sur un support en bois noirci (accident sur le support) Epoque fin XIXème siècle. Hauteur (sans le socle): 15 cm - Diamètre: 23,5 cm.