Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 358

ADJUDICATION

160€

Guéridon de forme ovale en bois de placage et de loupe dans des encadrements de filets de bois clair et foncé. Il ouvre par une tirete gainée de cuir en façade. Il repose sur quatre pieds galbés. Dessus de marbre veiné (fente) Ornementation de bronze Style Louis XV, début XXème siècle Hauteur: 74 cm- Longeur: 69 cm- Largeur: 43 cm