Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 370

ADJUDICATION

5600€

Commode en acajou massif à côtés et façade bombés et galbés ouvrant par quatre tiroirs à en encadrements moulurés sur trois rangs. Les montants galbés sont à défoncés. La traverse basse est chantournée et ornée d'un médaillon (accidents et restaurations) Dessus de marbre (restauration) Travail Nantais, époque Louis XV hauteur: 89 cm- largeur: 120 cm- profondeur: 64 cm