Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 378

ADJUDICATION

4300€

Commode en acajou massif légèrement galbée en façde et sur les côtés dite "arbalète" . Elle ouvre par trois tiroirs avec traverses. Les montant sont galbés et moulurés.Elle repose sur deux petits pied antérieurs en sabots Fentes et accidents essus de marbre veiné. Travail Provinçial. Epoque XVIIIème siècle. Hauteur: 80 cm - Longueur: 122 cm - Profondeur: 60 cm.