Belle vente d'argenterie,tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 381

ADJUDICATION

500€

Grand bureau à cylindre en bois de placage et marqueterie de bois clair réhaussée de cernes noirs à décor de scènes aux chinois et de motifs floraux. Il ouvre par cinq tiroirs en façade. Le cylindre laisse apparaître trois niches et six tiroirs. Il repose sur quatre pieds galbés. Ornementation de bronze Style Louis XV, XXème siècle Hauteur: 130 cm- Largeur: 130 cm- Profondeur: 63 cm