A 10 H - du lot 1 au lot 239 : Bijoux - Monnaies - Lingots - Mode A 14 H - du lot 240 au lot 654 : Oeuvres graphiques - argenterie - sculptures - faïences - religiosa - verrerie - objets d'art - marine - militaria - mobilier - tapis ... Clôture des ordres le vendredi 26 juillet à 20 heures

Vendredi 26 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 383

ADJUDICATION

1200€

PLANQUETTE Félix (1873- 1964) "Le Mont Saint-Michel et la mer en ligne d'horizon" Huile sur panneau cartonné, signée en bas à gauche. Dans un bel encadrement en bois et stuc doré Mention honorable en 1900, une troisième médaille en 1902, une première médaille et une bourse de voyage en 1905 et le prix Rosa Bonheur en 1912. 33 cm x 46 cm