A 10 H - du lot 1 au lot 239 : Bijoux - Monnaies - Lingots - Mode A 14 H - du lot 240 au lot 654 : Oeuvres graphiques - argenterie - sculptures - faïences - religiosa - verrerie - objets d'art - marine - militaria - mobilier - tapis ... Clôture des ordres le vendredi 26 juillet à 20 heures

Vendredi 26 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 399

ADJUDICATION

320€

L. LAPAR Sucrier ovale en argent ajouré de rubans, guirlandes de feuilles de laurier et de deux cartouches ovales chiffrés. Il repose sur des pieds sabots. Il est souligné de deux rangs perlés. Il est à deux anses à enroulement. Le couvercle à doucine est à cannelures et la prise en forme de fleur. Intérieur en verre bleu Style Louis XVI, fin XIXème siècle Poinçon Minerve Poids: 253 gr- Hauteur: 11 cm- Longueur: 18 cm