A 10 H - du lot 1 au lot 239 : Bijoux - Monnaies - Lingots - Mode A 14 H - du lot 240 au lot 654 : Oeuvres graphiques - argenterie - sculptures - faïences - religiosa - verrerie - objets d'art - marine - militaria - mobilier - tapis ... Clôture des ordres le vendredi 26 juillet à 20 heures

Vendredi 26 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 456

ADJUDICATION

Travailleuse en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture. Le plateau cuvette est de forme rectangulaire. Elle repose sur quatre pieds droits bagués réunis par une barre d'entretoise Style Empire, époque fin XIXème siècle Hauteur : 72 cm ; Largeur : 51 cm ; Profondeur : 32 cm Rapport de condition : fentes, restaurations.