A 10 H - du lot 1 au lot 239 : Bijoux - Monnaies - Lingots - Mode A 14 H - du lot 240 au lot 654 : Oeuvres graphiques - argenterie - sculptures - faïences - religiosa - verrerie - objets d'art - marine - militaria - mobilier - tapis ... Clôture des ordres le vendredi 26 juillet à 20 heures

Vendredi 26 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 476

ADJUDICATION

SARREGUEMINES Inéressante suspension en faïence fine modèle "China" à décor émaillé polychrome dans le goût des porcelaine de Canton. Elle est ornée de trois médaillons ovales figurant des oiseaux, papillons et fleurs sur un fond émaillé rose de motifs floraux . Elle est à trois suspentes à feuillage.(éclat sur une suspente et une partie du bord est brunie) Marquée vers 1900 Hauteur: 17.5 cm- Diamètre: 30 cm