A 10 H - du lot 1 au lot 239 : Bijoux - Monnaies - Lingots - Mode A 14 H - du lot 240 au lot 654 : Oeuvres graphiques - argenterie - sculptures - faïences - religiosa - verrerie - objets d'art - marine - militaria - mobilier - tapis ... Clôture des ordres le vendredi 26 juillet à 20 heures

Vendredi 26 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 508

ADJUDICATION

320€

Travailleuse en bois de placage à plateau relevable à décor marqueté d'un médaillon ovale à décor d'enroulements feuillagés. Le bord est à décor marqueté de motifs géométriques. L'intérieur découvre un médaillon figurant une scène animée de bord de rivière en marqueterie de bois ploychromes et un rangement amovible marqueté de fleurs stylisées. Elle ouvre par deux tiroirs avec traverse à décor en incrustation de nacre. Elle repose sur quatre pieds en gaine. Style Louis XVI, première moitié du XXème siècle Hauteur : 73 cm ; Largeur : 55 cm ; Profondeur : 35 cm Rapport de condition : Rayures, infimes usures