A 10 H - du lot 1 au lot 239 : Bijoux - Monnaies - Lingots - Mode A 14 H - du lot 240 au lot 654 : Oeuvres graphiques - argenterie - sculptures - faïences - religiosa - verrerie - objets d'art - marine - militaria - mobilier - tapis ... Clôture des ordres le vendredi 26 juillet à 20 heures

Vendredi 26 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 513

ADJUDICATION

220€

Coiffeuse en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en façade. Le miroir pivotant (piqures) est supporté par deux colonnes surmontées d'un pot couvert en bronze ciselé). Elle repose sur deux pieds antérieurs à colonne baguées de bronze et deux pieds postérieurs droit se terminant par une terrasse à façade évidée Dessus de marbre blanc véné à cuvette Style Empire Hauteur : 145 cm ; Largeur : 73 cm ; Profondeur : 40 cm Rapport de condition : Chocs au niveau du marbre, sauts de placage, accidents aux colonnes, fentes au tiroir, petits chocs et manques au piètement