A 10 H - du lot 1 au lot 239 : Bijoux - Monnaies - Lingots - Mode A 14 H - du lot 240 au lot 654 : Oeuvres graphiques - argenterie - sculptures - faïences - religiosa - verrerie - objets d'art - marine - militaria - mobilier - tapis ... Clôture des ordres le vendredi 26 juillet à 20 heures

Vendredi 26 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 522

ADJUDICATION

600€

GALLE Emile (1846 1904) Table de salon en hêtre teinté à deux plateaux superposés à découpe mouvementée. Marqueterie de bois exotiques à décor d'un bouquet de feuilles d'automne et de papillons en vol. Elle repose sur quatre pieds galbés et nervurés. Signé "Gallé" en marqueterie sur le plateau supérieur Vers 1900 (Griffures sur le plateau) Hauteur : 77 ; Largeur : 81 cm ; Profondeur : 52 cm Rapport de condition : Rayures, infimes fentes au niveau de la marqueterie. Petite griffure sur l'un des pieds.