A 10 H - du lot 1 au lot 239 : Bijoux - Monnaies - Lingots - Mode A 14 H - du lot 240 au lot 654 : Oeuvres graphiques - argenterie - sculptures - faïences - religiosa - verrerie - objets d'art - marine - militaria - mobilier - tapis ... Clôture des ordres le vendredi 26 juillet à 20 heures

Vendredi 26 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 547

ADJUDICATION

200€

Charmante petite garniture de cheminée en bronze doré et ciselé et marbre blanc comprenant une pendule borne à cadran émaillé blanc à décor de feuilles de laurier, noeuds et guirlandes. Elle est surmontée d'un trophée d'un arc et flambeau dans uen couronne fleurie. Terrasse en marbre blanc., et une paire de flambeaux formant pot couvert fictif à deux anses en bronze, le fût en marbre cannelé Cadran signé PASSERAT à PARIS Style Louis XVI, époque fin XIXème siècle Hauteur de la pendule: 24 cm- Largeur: 12 cm- Profondeur: 8 cm Hauteur des flambeaux: 22 cm