A 10 H - du lot 1 au lot 239 : Bijoux - Monnaies - Lingots - Mode A 14 H - du lot 240 au lot 654 : Oeuvres graphiques - argenterie - sculptures - faïences - religiosa - verrerie - objets d'art - marine - militaria - mobilier - tapis ... Clôture des ordres le vendredi 26 juillet à 20 heures

Vendredi 26 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 560

ADJUDICATION

1500€

Table d'apparat en palissandre mouluré ouvrant par deux tiroirs en ceinture. Elle repose sur quatre pieds tournés et torsadés réunis par des barres d'entretoise également tournés et torsadés. Travail Portugais de la seconde moitié du XVIIème siècle Hauteur : 88 cm ; Largeur : 123 cm ; Profondeur : 77 cm Rapport de condition : Rayures, fentes au niveau des tiroirs de la ceinture, restauration aux pieds