ACTUALITES

MERCREDI 13 NOVEMBRE - JOURNEE D'EXPERTISES GRATUITES MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX - BIJOUX - ARGENTERIE ET CURIOSITES DIVERSES

JOURNEE D'EXPERTISES GRATUITES

Mercredi 13 NOVEMBRE 2024

de 9h30 à 11h30 et de 14 à 17 h

Venez nous rencontrer à l'Hôtel des Ventes de Saint-Malo

Le commissaire-priseur et nos collaborateurs, vous accueillent pour expertiser gracieusement et en toute confidentialité vos objets d'art, mobilier, tableaux, bijoux, argenterie, et curiosités diverses …(également sur photos)

Le coucours Solidor en peinture a été organisé tous les ans de 2000 à 2012 et réunissait autant d'amateurs que de professionnels durant tout un week-end d'été. Les oeuvres représentées sont celles ayant obtenu un prix et conservées par l'Association Droits de Cité organisatrice de l'évènement. Toutes ces oeuvres sont vendues au nom de l'association et le bénéfice sera entièrement réparti entre diverses associations caritatives malouines.

Expo : de 16 h à 19h30 le vendredi 2 août

LOT 75

ADJUDICATION

250€

CHEVALIER Lionel (1970) "Barques" Huile sur toile, signée 65 x 81 cm