A 10 H : du lot 1 au lot 184 : bijoux - argenterie - afrique - Extrême-Orient - faïence - porcelaine - verrerie - marine - militaria - histoire naturelle - mode - textile - monnaies et médailles - appareils photos - cartes postales - livres et timbres - jouets - musique. A 14 H : du lot 185 au lot 559 : oeuvres graphiques - sculptures - mobilier - objet d'art et de décoration - tapis - Design - Vintage

Vendredi 13 septembre de 14 h à 18h30

LOT 291

ESTIMATION

Ecole début XXème siècle "Port à Etaples" Huile sur panneau, située et datée 1909 en bas à gauche. (fines craquelures) 16,8 x 34 cm