A 10 H : du lot 1 au lot 184 : bijoux - argenterie - afrique - Extrême-Orient - faïence - porcelaine - verrerie - marine - militaria - histoire naturelle - mode - textile - monnaies et médailles - appareils photos - cartes postales - livres et timbres - jouets - musique. A 14 H : du lot 185 au lot 559 : oeuvres graphiques - sculptures - mobilier - objet d'art et de décoration - tapis - Design - Vintage

Vendredi 13 septembre de 14 h à 18h30

LOT 299 - Vendu le samedi 14 septembre 2019

ESTIMATION

Ecole française (fin XIXème siècle) "Femme mélancolique assise dans un sopha" Huile sur toile, dans un encadrement en bois et stuc redoré (Craquelures) 60 x 74 cm