A 10 H : du lot 1 au lot 184 : bijoux - argenterie - afrique - Extrême-Orient - faïence - porcelaine - verrerie - marine - militaria - histoire naturelle - mode - textile - monnaies et médailles - appareils photos - cartes postales - livres et timbres - jouets - musique. A 14 H : du lot 185 au lot 559 : oeuvres graphiques - sculptures - mobilier - objet d'art et de décoration - tapis - Design - Vintage

Vendredi 13 septembre de 14 h à 18h30

LOT 363 - Vendu le samedi 14 septembre 2019

ESTIMATION

Miroir Trumeau en bois et stuc redoré surmonté d'une peinture figurant un garde champêtre devant un autel maçonnique, un voilier sur la mer en arrière-plan, fin XIXXème - début XXème (manques - usures - restaurations) 146 x 81 cm