Vente aux enchères d'un bon fond de maison bourgeoise - Pas de vente en "Live" et pas d'ordres d'achat. - Enlèvement le jour même exigé.

36 AVENUE DE LA BORDERIE 35400 SAINT-MALO

Expo sur place de 9h à 9h30

LOT 17

ESTIMATION

40€ - 50€

Réunion d'une suite d'un plat ovale et d'un plat carré, une saucière modèle godrons, une suite d'un plat rond et d'un plat ovale chantournés, un plat ovale à deux anses, un chauffe-plat de la maison CHRISTOFLE, une verseuse en métal argenté, une théière en métal anglais, une pince à gigot en argent fourré de style Louis XVI, six verres à liqueur à peau plissée en métal argenté, un dessous de plat à enroulements de la maison GALLIA, une bannette modèle joncs rubanés, un plat à crudités modèle restauration en métal argenté ,un petit verre en argent poinçon minerve