A 10 h : du lot 1 au lot 204 : bijoux, monnaies, argenterie, mode/maroquinerie, faïence, faïence bretonne, porcelaine, verrerie, sculpture. A 14 h : du lot 205 au lot 488 : oeuvres graphiques, mobilier, Extrême-Orient, mobilier Syrien, musique, objets d'art, mobilier, religiosa, marine, militaria, mobilier, art XXème.

Vendredi 25 octobre de 10 à 12h et de 14 à 19 h

LOT 2

ADJUDICATION

115€

Pendentif croix JEANNETTE Savoyarde en or jaune ciselé 18 carats. La croisée des bras est ornée de motifs de fleurs sur les deux faces, les extrémités ornées de boules. Elle est surmontée d'une fleurs de lys. Epoque début XIXème siècle. (petit choc) MO: JAHB? Poinçon tête de coq Poids brut : 3 gr Hauteur 5,7 cm ; Largeur 4,5 cm.