A 10 h : du lot 1 au lot 204 : bijoux, monnaies, argenterie, mode/maroquinerie, faïence, faïence bretonne, porcelaine, verrerie, sculpture. A 14 h : du lot 205 au lot 488 : oeuvres graphiques, mobilier, Extrême-Orient, mobilier Syrien, musique, objets d'art, mobilier, religiosa, marine, militaria, mobilier, art XXème.

Vendredi 25 octobre de 10 à 12h et de 14 à 19 h

LOT 174

ADJUDICATION

45€

BACCARAT Nécessaire de toilette en cristal teinté rouge à panse torsadée comprenant une bonbonnière ovale (fendue), un baguier, une coupelle ovale (égrenures au talon), une petite fiole (éclat au pied), une grande fiole, un poudrier (petit éclat au pied), un porte brosse à dents (infimes éclats) Quelques pièces marquées dans la masse