A 10 h : du lot 1 au lot 204 : bijoux, monnaies, argenterie, mode/maroquinerie, faïence, faïence bretonne, porcelaine, verrerie, sculpture. A 14 h : du lot 205 au lot 488 : oeuvres graphiques, mobilier, Extrême-Orient, mobilier Syrien, musique, objets d'art, mobilier, religiosa, marine, militaria, mobilier, art XXème.

Vendredi 25 octobre de 10 à 12h et de 14 à 19 h

LOT 228

ADJUDICATION

150€

Ecole Française début XXème siècle "Gil Blas" Réunion de quatre aquarelles sur papier sur traits d'encre de Chine illustrant le célèbre journal et dont la thématique est de caractère érotique et humoristique (rousseurs) environ 34 x 25 cm +/-