A 10 h : du lot 1 au lot 204 : bijoux, monnaies, argenterie, mode/maroquinerie, faïence, faïence bretonne, porcelaine, verrerie, sculpture. A 14 h : du lot 205 au lot 488 : oeuvres graphiques, mobilier, Extrême-Orient, mobilier Syrien, musique, objets d'art, mobilier, religiosa, marine, militaria, mobilier, art XXème.

Vendredi 25 octobre de 10 à 12h et de 14 à 19 h

LOT 430

ADJUDICATION

390€

Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux vantaux en partie basse, un abattant et un tiroir en partie haute. Les montants antérieurs sont en cariatides et se terminent en pieds-griffes. Garniture de bronze doré. Dessus de marbre gris de Sainte-Anne Style Empire époque fin XIXème siècle Hauteur: 138 cm - Largeur: 97 cm - Profondeur: 133 cm