A 10 H : du lot 1 au lot 203 : objets d'art - porcelaine - faïence - verrerie - métal argenté - argenterie A 14 H : du lot 204 au lot 500 : VinsEn présence de notre expert M. Gilles du Pontavice

Expo le vendredi 22 novembre de 14 h à 18h30

LOT 5

ADJUDICATION

535€

T.L.B (Touze Lemaître Frères & L.Blancher) LIMOGES Important service de table en porcelaine émaillée blanc à bord doré à motifs feuillagés en frise (environ 110 pièces) comprenant : - trente-cinq assiettes - vingt-quatre assiettes creuses - vingt-deux assiettes à dessert - quatre raviers - une saucière - un légumier et un autre plus grand - un compotier - une coupe sur pied - un saladier - un plat ovale et un autre plus grand - trois plats creux, F.Legrand &Compagnie LIMOGES, partie de service à thé café en porcelaine comprenant - une verseuse - un sucrier - un pot à lait - sept tasses à café (une félée) et sept sous-tasses Epoque années 30 (quelques égrenures, une tasse accidentée recollée)