A 10 H : du lot 1 au lot 203 : objets d'art - porcelaine - faïence - verrerie - métal argenté - argenterie A 14 H : du lot 204 au lot 500 : VinsEn présence de notre expert M. Gilles du Pontavice

Expo le vendredi 22 novembre de 14 h à 18h30

LOT 24

ADJUDICATION

10€

EST. Réunion de 3 assiettes en faïence polychrome à décor floral (Infimes chocs) Diamètre : 23 et 24 cm On y joint : ROUEN. Réunion de trois plats creux ovales à bords chantournés dit "cul noir" en faïence à décor de corbeilles fleuries en camaïeu bleu et noir. L'un signé "M" au revers. (L'un présente un défaut de cuisson, usures) Diamètre : 31 cm ; 32 cm ; 41 cm