A 10 H : du lot 1 au lot 203 : objets d'art - porcelaine - faïence - verrerie - métal argenté - argenterie A 14 H : du lot 204 au lot 500 : VinsEn présence de notre expert M. Gilles du Pontavice

Expo le vendredi 22 novembre de 14 h à 18h30

LOT 85

ADJUDICATION

120€

Service à thé et à café en métal argenté à bec verseur en forme de tête d'aigle et pieds à agrafes en palmette comprenant une cafetière à anse en bois noirci, u ne théière à anse en bois noirci, un sucrier, un pot à lait et un plateau de service à deux anses. (usures) Style Empire, XXème siècle