A 10 H : du lot 1 au lot 183 :  oeuvres graphiques - Extrême-Orient - divers - Musique - Scooters, vélo électrique - matériels professionnels (suite liquidation judiciaire) A 14 H : à partir du lot 184 :  bijoux - mode - métal argenté - argenterie - mobilier - Afrique - tabacologie - objets d'art - faïence - médailles - monnaies - mobilier - jouets / livres - marine - militaria - porcelaine - sculptures - verrerie - tapis

Vendredi 8 novembre de 14 à 18h30

LOT 139

ADJUDICATION

JAPON Coupe en porcelaine émaillée à décor polychrome de paysages dans des réserves, de petits montagnes situées sur des tables et de frises de fleurs et de feuillages. son centre est orné de calligraphie dans une réserve. Sa base porte une marque apocryphe CHENGHUA. Hauteur: 10 cm - Diamètre 25 cm