A 10 H : du lot 1 au lot 183 :  oeuvres graphiques - Extrême-Orient - divers - Musique - Scooters, vélo électrique - matériels professionnels (suite liquidation judiciaire) A 14 H : à partir du lot 184 :  bijoux - mode - métal argenté - argenterie - mobilier - Afrique - tabacologie - objets d'art - faïence - médailles - monnaies - mobilier - jouets / livres - marine - militaria - porcelaine - sculptures - verrerie - tapis

Vendredi 8 novembre de 14 à 18h30

LOT 356

ADJUDICATION

90€

Diorama en bois peint et mastic représentant une armada composée notamment du CLEMENCEAU, le KOLBERG, le COLMAR, le BRETAGNE, le PARIS... Il est signé au dos A.JUBELIN et daté 1960. Probable travail de André JUBELIN, Amiral de la marine française. Hauteur: 24 cm - Largeur: 120 cm - Profondeur: 30 cm