A 10 h : du lot 1 au lot 178 : oeuvres graphiques - sculptures - verrerie - instrument de musique - jouets - appareils photos - livres - Afrique - Extrême- Orient - marine - militaria - vins - matériels de carreleur - vélos et trotinettes électriques - 2 véhicules VP Audi et Renault A 14 h : du lot 179 au lot 530 : bijoux - monnaies - mobilier - métal argenté - argenterie - mode/vintage - objets d'art - mobilier - porcelaine - faïence - mobilier - tapis.

HOTEL DES VENTE ST MALO

vendredi 6 décembre de 14 à 18h30

LOT 21

ADJUDICATION

TUPINIER Jean (1779 - 1850), atttribué à Projet d'une machine pour scier les surfaces gauches des membres et bordages des vaisseaux, planche 3" Dessin au lavis et encre avec rehauts de bleu sur papier, signé bd et daté "Brest le 10 brumaire An XI" - 30 x 46 cm (à vue) Jean Tupinier, ingénieur de Formation, Ministre de la Marine et Pair de France