A 10 H : du lot 1 au lot 178 : Fonds d'atelier Jean Le Guennec - Bijoux - Monnaies - Métal argenté - Argenterie - Art religieux A 14 H : du lot 179 au lot 550 : Œuvres graphiques - Faïence - Musique - Mode - Porcelaine - Objets d'art - Sculpture - Art du XXème - Asie - Appareils photos - Marine/Militaria - Verrerie - Mobilier

HOTEL DES VENTES DE ST MALO<br/>

Vendredi 28 février de 10 à 12 h et de 14 h à 19 h

LOT 76

ADJUDICATION

2150€

Belle bague style Art Déco en or blanc centrée d'une grosse tourmaline rose (diamètre: 12.3 mm). elle est épaulée de cinq diamants baguette (le tout pour 1.80 carats), deux petits diamants taille brilant (le tout pour 0.40 carat) et un diamant troïda (le tout pour 1.90 carats) (infime éclat au feuilletis non visible à l'oeil nu) TDD: 57.5 Poinçon Hibou Poids brut: 14 gr Vendue avec certificat du 11 janvier 2010